Вера Линн 1949-1975

Английские подданные как либо принимавшие участие во Второй Мировой Войне

Родившаяся 20 марта 1917 года в Лондоне Вера Линн была британской певицей, очень известной во время Второй мировой войны. Она начала петь в возрасте семи лет, вышла замуж за кларнетиста Гарри Льюиса в 1939 году и записала песню, которая сделала ее знаменитой: «Мы встретимся снова». В годы войны он записывал и другие песни для утешения и поддержания боевого духа войск, давал концерты и посещал госпитали, утешал пострадавших от бомбежек.

После Второй мировой войны он записал еще несколько успешных альбомов, но его имя до сих пор связано с его самой известной песней. Я не знаю где, я не знаю когда, но я знаю, что мы встретимся снова в солнечный день, эти меланхоличные, но в то же время позитивные слова были написаны солдатами, разлученными с их семьями и любовью, но они приобрели универсальное значение и продолжают использоваться в невоенных контекстах.

Изображение
Фото: m.xuite.net

Недавно Ее Величество королева Елизавета в обращении к нации сослалась на текст песни, в которой говорится о коронавирусе и жертвах, необходимых для прекращения заражения, другими словами, заключение также заставило людей отделиться друг от друга. любимые и лирика были совершенно уместны. В 2005 году он принял участие в праздновании победы в Великобритании с неожиданным появлением, побудив всех (но особенно молодежь) не забывать дух самопожертвования, одушевлявший те годы. Дама Британской империи с 1965 года, Вера Линн умерла 18 июня 2020 года в возрасте 103 лет.


  • Популярные Рубрики