«Жди меня» 1943

Все самые любимые, родные, трогательные , добрые и пронзительные советские фильмы о Великой Отечественной войне.

Пронзительное стихотворение Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь» жжет сердце уже нескольким поколениям. Именно оно стало толчком для создания картины. Главного героя сыграл актер Борис Блинов, который во время съемок был уже смертельно болен. До премьеры фильма он не дожил полтора месяца. Летчика Ермолова на фронт проводила жена, которая верила, что муж вернется с войны. Но ей приходит печальная весть, что любимый погиб в перестрелке. Переживая все тяготы военного времени, Лиза продолжает ждать мужа.

Изображение

История о великой любви, которую могут испытывать избранные. Очень важно верить солдату, что его ждут и не важно, сколько он будет воевать и отсутствовать. Только понимание того, что ты кому-то нужен, что есть человек на свете, который готов на все ради одной надежды и ожидания. Тебе, кажется, и море по плечу. Невозможное кажется возможным и силы неизвестно откуда берутся. Хочется верить, что все не напрасно. Эти герои готова на многое только ради того, чтоб они смогли вернуться всем смертям на зло. А те, кто ждут и верят, непременно дождутся, чтобы ни случилось и какие бы дурные вести не шли.


  • Популярные Рубрики